Если цена в объявлении изменится, мы сразу сообщим вам об этом на электронную почту.
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с правилами.
продам земельный участок, Липово230 000 ₽
Опубликовано вчера
15 895 ₽/сотку
Параметры
Площадь участка14,47 соток
Продается переуступка права аренды земельного участка ИЖС в селе Липово в Тульской области.
Участок расположен в границах населенного пункта, подходит для строительства индивидуального жилого дома с возможностью дальнейшей регистрации проживания после оформления дома.
Кадастровый номер: 71:22:080117:653 Площадь: 14,47 сотки Категория: земли населенных пунктов Вид разрешенного использования: для индивидуального жилищного строительства
Срок аренды — 20 лет, до 31.10.2045. Стоимость переуступки — 230 000 руб. Годовая арендная плата — 32 600 руб.
Участок подходит для строительства жилого дома, размещения гаража, бани, хозяйственных построек, сада, огорода и теплиц.
Основные параметры строительства: дом до 3 этажей, предельная высота здания до 12 м, максимальная застройка участка до 20%, отступ до основного строения не менее 3 м, хозпостройки и баня не менее 1 м от границы участка.
Кадастровая стоимость: 783 029,58 руб.
После строительства и регистрации жилого дома можно обратиться в Администрацию для выкупа участка по установленному порядку. Ориентировочная стоимость выкупа при ставке 3% от кадастровой стоимости составляет около 23 491 руб.
Оформление официальное: сделка заключается в формате трехстороннего соглашения через Администрацию с последующей регистрацией в Росреестре.
Возможны безопасные расчеты через аккредитив в Домклике: деньги покупателя защищены до момента регистрации сделки.